Последние новости

Реклама

Забастовка на “Черноморке” продолжается. Долги отдают, но не всем – сотрудники

Около 20 сотрудников телерадиокомпании “Черноморская” продолжают забастовку. Часть коллектива сегодня уже получила часть долгов по зарплате, однако лишь те, кто в забастовке не участвует. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщил  заместитель шеф-редактора службы новостей “Волна” Александр Губарев.

По его словам, вечером в эфир выйдет выпуск новостей, однако его готовят журналисты, приглашенные со стороны. Связаться с руководством телекомпании в конце дня “Центру” не удалось.

“В понедельник на собрании с Андреем Сенченко мы объявили о том, что если к концу недели людям не начнут выплачивать деньги, то работать никто не будет. Сегодня мы общались с нашим президентом Еленой Титаренко, и даже показалось, что нас впервые за долгое время услышали. Однако ситуация совершенно не изменилась. Сегодня получили аванс за ноябрь 2012 года, однако лишь те сотрудники, какие в забастовке не участвуют”, – рассказал Александр Губарев.

По словам программного директора ТРК Натальи Кондратьевой,  весь коллектив службы новостей, операторы, монтажеры, редакторы программ находятся на работе, однако не выполняют свои обязанности. “Мы будем приходить сюда каждый день с 9.00 до 18.00, чтобы нас не могли обвинить в прогулах, однако работать бесплатно больше никто не намерен”, – сообщила Н.Кондратьева.

Бастующие также сообщили, что к вечернему эфиру готовится выпуск новостей, однако его делают наемные журналисты. “Им разово заплатили, выпуск готовится здесь,  на телекомпании”, – рассказал заместитель шеф-редактора.

По его словам,  задолженность по зарплатам  перед сотрудниками различная – от 5 до 50 тысяч гривен.

Связаться с президентом ЧТРК Еленой Титаренко не удалось. Она не отвечает на телефонные звонки.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля