Последние новости

Реклама

В крымском селе коммунальщики из-за отсутствия зарплат объявили забастовку

В селе Штормовое Сакского района работники коммунального предприятия «Золотой берег» объявили забастовку. Пятый месяц им не выдают зарплату.

На предприятии «Золотой берег» работают 20 человек: дворники, слесари-сантехники, повара и водители. У многих работников минимальный оклад — 1050 гривен, уже 4 месяца им не платят зарплату, сообщает телеканал АТР.

«Приходится занимать то у соседей, то у родственников, в долгах как в шелках. А без зарплаты очень тяжело. Они не платят, тем не менее куда деваться? Голодный человек – злой человек», — жалуется водитель мусоровоза Александр КОРОБКОВ.

Учредителем предприятия является сельский совет — оно хозрасчетное, все свои затраты должны погашать за счёт полученной прибыли.

По словам кассира Натальи КОСТИНОЙ, при хорошей оплате коммунальных платежей предприятие получает около 20 тыс. в месяц. При этом 18-19 из них идут на расходы. В итоге, на зарплату ничего не остается.

У предприятия образовались задолженности перед работниками и пенсионным фондом. Банковские счета заблокировали. Учредитель ничем помочь не может.

«Мы уже один раз дали ровно 300 тыс. и погасили все их долги. Дали сейчас им ещё дополнительно. Они в этом году получили от нас 600 тысяч», — сказал и.о. поселкового головы села Штормовое Александр АБРАМЕНКО.

Директор коммунального предприятия «Золотой берег» Николай ЕВСТРОФОВ говорит, что деньги на счёт поступили. Их хватит, чтобы погасить задолженность за сентябрь.

«Люди получат зарплату, как только мы найдем бухгалтера, а это, буквально, день-два, получается, где-то в пятницу. Тем Не Менее если вдруг где-то какая-то накладка, может быть, это будет понедельник. Где-то через неделю мы начнем выплачивать зарплату», — пообещал ЕВСТРОФОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля