Последние новости

Реклама

Налоговиков убеждают, что в крымских магазинах и ресторанах люди работают за 168 гривен в месяц

Начальник ГНС в АР КРЫМ Константин ЦИРКУН возмущён тем, что крымские предприниматели скрывают свои реальные финансовые обороты и нарушают действующее законодательство относительно зарплат наемных работников.

Об этом он заявил сегодня в ходе встречи с предпринимателями, какие работают в сфере торговли и общественного питания.

По информации ЦИРКУНА, средний размер зарплаты работников предприятий — юридических лиц сферы розничной торговли составляет 817 гривен в месяц, а преприятий, владельцами которых являются физлица — 675 гривен. То есть, данные суммы не соответствуют законодательно определенному в стране минимальному уровню.

«Можно спорить, что может быть такие зарплаты и есть. Но поднимите руку, я запишу и пойду сам посмотрю, у кого из вас так», — отметил он, обращаясь к предпринимателям.

На предприятиях сферы общественного питания ситуация ещё хуже. По данным начальника ГНС в АР КРЫМ, средняя зарплата работников предприятий-юрлиц составляет 983 гривны, у физических — 186 гривен.

«Вот я желал обратить внимание на данные цифры и сказать, что должны быть какие-то рамки. Налоговая служба Украины выступила с инициативой и ввела запрет на проведение проверок малого и среднего бизнеса для адаптации к новому налоговому законодательству. А некоторым это воспринимается просто как вседозволенность», — отметил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля