Последние новости

Реклама

Работникам Керченского судоремонтного завода выплатили долги по зарплате за несколько лет

В начале ноября работникам Крченского судоремонтного завода выплатили 82 тыс. гривен. задолженности по заработной плате. Расчеты осуществили во исполнение судебных решений по искам прокурора Керчи о взыскании с предприятия суммы долга перед работниками.

При этом, сообщает ТРК «Бриз», всего с предприятия было взыскано 130 тыс. гривен.

Как сообщал «Новый Регион», 25 октября работники завода провели акцию протеста и перекрыли дорогу с требованием выплатить им заработанное за несколько лет. По словам работников, долг образовался не только по зарплате, но и перед пенсионным фондом. По информации работников, несмотря на то, что люди в среднем по году не получают зарплату, администрация отказывается выдавать им справки о задолженности.

Тогда же пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила об окончании расследования по делу о невыплате работникам Керченского судоремонтного завода более 8 млн гривен.

«По результатам расследования бывшему руководителю предприятия предъявлено обвинение в умышленной невыплате заработной платы работникам, неисполнении решения суда о принудительном взыскании средств, в том числе в интересах граждан, и присвоении средств предприятия», – уточнили в прокуратуре и добавили, что сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд.

Кроме того, прокуратура Керчи проводит проверку исполнения новым владельцем предусмотренных законом обязательств, в том числе – перед работниками.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля