Последние новости

Реклама

После митинга в Керчи дело о невыплате рабочим восьми млн. передадут в суд

Керченская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере закончила следствие по делу в отношении бывшего директора Керченского судоремонтного завода.

По результатам расследования руководителю предъявлено обвинение в умышленной невыплате заработной платы работникам, неисполнении решения суда о принудительном взыскании средств, в том числе в интересах граждан, и присвоении средств предприятия, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«Сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд. Прокуратурой Керчи организована проверка исполнения новым владельцем предусмотренных законом обязательств, в том числе перед работниками», — поясняют в надзорном ведомстве.

Напомним, рабочие Керченского судоремонтного завода в Керчи 25 октября митинговали против невыплаты зарплаты и ликвидации предприятия.

Возле проходной завода собрался весь трудовой коллектив, за исключением управленческого аппарата.

Протестанты держали лозунги: «Верните наши деньги», «Вот имеет нас оно, державное майно», «Сколько можно воровать?»

По словам рабочих, долг предприятия по зарплате достиг шести миллионов гривен. Люди не получают зарплату по 12-14 месяцев, тем не менее администрация отказывается выдавать судоремонтникам справки о задолженности по зарплате.

Митинг закончился перекрытием дороги: колонна протестантов непрерывно двигалась по пешеходному переходу, тем самым заблокировав движение транспорта. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля