Последние новости

Реклама

Братья Таруты выкупают госсанаторий в Крыму

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ЧАО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» (город Киев) на приобретение активов в виде целостного имущественного комплекса ГП «Айвазовское» (пгт Партенит, город Алушта).

Как пишет «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на пресс-службу АМКУ, ЧАО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское» было создано в 2003 году.

Согласно данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на второй квартал 2013 года ООО «Проектно-строительное предприятие «Азовинтекс» (Мариуполь Донецкой области) владело 100% ЧАО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовское». В свою очередь, «Азовинтекс» принадлежит украинским бизнесменам Сергею и Александру ТАРУТАМ в равных частях.

Как сообщалось, Фонд госимущества Украины в феврале 2013 года объявил конкурс по отбору оценщиков ЦИК ГП «Айвазовское» (пгт Партенит, город Алушта) с целью его дальнейшей приватизации путём продажи на конкурсе по принципу аукциона.

Площадь земельного участка под ЦИК из земель оздоровительного назначения, согласно объявлению, составляет 1,0547 га, балансовая стоимость основных средств госсанатория – 3,86 млн гривен, незавершенного строительства – 13,1 млн гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2013 | Разделы: События
16 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля