Последние новости

Реклама

Федерация работодателей Украины категорически осуждает события , какие дестабилизируют ситуацию в Крыму и призывает крымский бизнес не участвовать в референдуме , объявленном на 16 марта. Об этом говорится в заявлении председателя Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа по поручению президиума Совета ФРУ.

» Призывы к сепаратизму , действия отдельных представителей местной власти Крыма , представителей Черноморского флота РФ , провокации со стороны неизвестных вооруженных людей недопустимы и ухудшают и без того крайне сложную ситуацию в регионе» , — говорится в заявлении.

Также в документе подчеркивается , что украинский бизнес » осуждает любые призывы к разделению Украины , силовых столкновений , межэтнического и межнационального противостояния » .
«Федерация работодателей Украины считает категорически недопустимым применение насилия против мирного населения и представителей СМИ. Бизнес призывает власть Украины , АР Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности » , — подчеркивается в обращении Фирташа.

Также Федерация работодателей Украины призывает крымский бизнес не участвовать в объявленном местной властью референдуме до оценки его законности на соответствие с нормами украинского и международного права .
«Пути выхода из политического кризиса требуется искать исключительно в рамках мирных переговоров , только так мы все можем сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв . Выход из кризиса требуется найти срочно исключительно путём мирных переговоров» , — говорится в заявлении председателя Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля