Последние новости

Реклама

«Русское Единство» призывает украинскую власть изменить курс в сторону ТС Партия «Русское Единство» призывает руководство Украины определить четкую позицию в вопросе вступления Украины в Таможенный Союз с РФ и готово «на улицах защищать суверенитет Украины», чтобы не допустить к власти неонацистов и русофобов.

Об этом говорится в заявлении партии.

- Мы приветствуем действия Кабинета Министров и президента Украины, связанные с приостановлением подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Мы ждем от руководства страны четкой позиции в поддержку вступления Украины в Таможенный Союз с Российской Федерацией и другими государствами — участниками СНГ. Под этими лозунгами проводим и намерены проводить политические акции, — говорится в заявлении политической силы.

При этом в заявлении отмечается, что «если бы руководство Украины изначально держало курс на Таможенный Союз, не совершая повороты в сторону ЕС, то никакого «Евромайдана» сегодня бы не было».

- Именно подготовка к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС создала предпосылки возникновения на Украине острого кризиса, позволив рвущейся к власти националистической верхушке под видом борьбы за «евроинтеграцию» устроить политическую вакханалию в столице Украины, — говорится в заявлении «Русского Единства».

В политической партии уверены, что ситуация в Украине «развивается под патронатом европейских государств, Госдепа США, сотрудников иностранных спецслужб, какие моделируют конфликт и дергают за нужные ниточки».

- Это можно расценивать как преступное вмешательство в дела Украины, попрание её государственного суверенитета, — отмечают в «Русском Единстве».

В партии отмечают, что активисты «Русского Единства», дабы не допустить государственного переворота и приходу к власти неонацистов и русофобов, готовы выйти на улицы, чтобы защитить Украину от «коричневой чумы».

- В случае захвата власти ультраправыми, мы будем ставить вопрос о федерализации Украины. Но, мы не намерены участвовать в политических мероприятиях под лозунгами об ассоциации Украины с Евросоюзом. Мы также считаем, что уступки организаторам «Евромайданов» недопустимы. Нам не понятны заявления руководства страны о намерении сделать все возможное для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом к марту 2014 года, — говорится в заявлении.

В «Русском Единстве» также уверены, что подписание Ассоциации с ЕС не разрешит существующего политического кризиса и не спасет экономику страны.

- Данный шаг нанесет ощутимый удар по стратегическому партнерству, многовековому культурному и духовному единству Украины с братской Россией. Тем более, что Россия и сегодня подтверждает свои намерения оказать содействие Украине. Скидка на газ, снятие таможенных барьеров и др. — это те выгоды, какие приведут к росту экономики страны, — отметили в партии.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля