Последние новости

Реклама

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом — об этом заявил исполняющий обязанности президента ПА ОБСЕ Вольфганг Гроссрук на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Мы — и австрийский парламент лично — поддержим Украину в заключении Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы высоко ценим те реформы, какие реализует Украина, и благодарны вам за то, что вы берете во внимание те рекомендации, какие мы предоставляем. И со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ я хочу вас заверить, что мы и впредь вас будем поддерживать«, — сказал Гроссрук.

Он отметил, что Украина является активным членом ОБСЕ, и поблагодарил государство за активную позицию во время председательства в Организации.

»Я хочу поблагодарить Украину за её председательства в ОБСЕ и за активную позицию, которую она занимает«, — сказал он.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров напомнил, что для подписания Соглашения об ассоциации Верховная рада Украины должна принять ещё ряд законов. Он уверил, что Партия регионов готова к конструктивному сотрудничеству с оппозицией для их принятия.

»Европейская комиссия призвала все парламентские силы к конструктивному диалогу, и мы готовы к такому диалогу с оппозицией. Ведь во время диалога появляется возможность эффективно проводить структурные реформы", — сказал Николай Азаров.

Он уверил собеседника, что Украина и в дальнейшем большое внимание будет уделять сотрудничеству с ОБСЕ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля