Последние новости

Реклама

Крым от ассоциации с ЕС потерял бы 24 тыс. рабочих мест

В случае подписания Украиной ассоциации с Европейским союзом, крымские предприятия были бы вынуждены сократить 24 тысячи крымчан.

Об этом в эфире ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым» заявил лидер крымской организации «Партия пенсионеров Украины» Валерий Иванов.

По его мнению, Украина экономически не готова к ассоциации с ЕС, тем более что это влечет значительное ухудшение отношений с Россией.

«Сегодня ассоциируясь в Европу мы потеряем только на передовом этапе на 20-ти крымских предприятиях, какие завязаны экспортом продукции на Росиию, 24 тысячи рабочих мест. 24 тысячи крымчан завтра могут потерять работу из-за того что мы будем ставить в приоритет европейские ценности», – подчеркнул Валерий Иванов.

Политик отметил, что ассоциация приведет к повышению цен на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а Крым, из-за введения заграничных паспортов на украино-российской границе, потеряет львиную долю туристического потока.

Валерий Иванов уверен, что ассоциация в ЕС не станет залогом экономическое развития страны, так как европейские рынки будут закрыты для отечественных предприятий. Ведь согласно предлагаемому соглашению, для Украины устанавливаются мизерные квоты на экспорт, в то время, как на украинские рынки хлынет несметное количество их продукции.

СПРАВКА. Кабинет Министров Украины приостановил процессы подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, которое планировалось подписать в Вильнюсе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2013 | Разделы: Политика
29 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля