Последние новости

Реклама

Фирташ призвал зарубежных коллег-бизнесменов использовать все влияние для предотвращения эскалации конфликта

Председатель  Совета Федерации работодателей Украины, украинский олигарх Дмитрий Фирташ  от имени ФРУ выступил с обращением к деловым партнерам в зарубежный странах с призывом использовать все свое влияние, чтобы не допустить перехода конфликта «в непоправимую стадию». Открытое обращение сделано в связи с решением Совета Федерации России дать разрешение на применение вооруженных сил РФ на территории Украины.

«Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Украина и Россия стоят на пороге войны. Оставим политикам разбираться в причинах произошедшего. Но ситуация обострилась настолько, что сейчас никто не имеет права стоять в стороне. <… > От имени деловых кругов нашей страны, представляющих все её регионы от Запада на Восток и с Севера на Юг, обращаемся к вам, как к авторитетным и ответственным представителям делового сообщества своих стран с призывом использовать все свое влияние на правительства в ваших странах для срочного вмешательства и недопущения перехода конфликта в горячую стадию», — говорится в обращении.

Как отмечает Фирташ, бизнесмены, как никто другой знают, что любые вопросы можно решить за столом переговоров.

«Уверен, вы понимаете, что в таком противостоянии нет и не может быть победителей – проиграют все. Военный конфликт в Европе не будет локальным и не ограничится лишь нашим регионом. Он непременно скажется на политической и экономической ситуации на всем европейском континенте и в целом в мире. Самое ценное – человеческие жизни. Какие мы можем, а потому обязаны спасти», — заявил он от  имени деловых кругов Украины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля