Последние новости

Реклама

Кабинет Министров готовит порядок категоризации туробъектов

Кабинет министров Украины в ближайшие недели утвердит временный порядок по категоризации объектов размещения, который волнует сейчас всех руководителей санаторно-курортного и туристического комплекса Крыма.

В минувшем году принят закон «Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории АРК», согласно которому с 9 февраля 2014-го должна вводиться обязательная категоризация всех объектов размещения. Но, до сих пор сам порядок категоризации Кабинет Министров не принял, что вызывает справедливые опасения.

«Это постановление готово и будет принято в ближайшие неделю-две, тем не менее, к сожалению, основные принципы, какие пытался отстоять Крым, в нем не учтены. Малые гостиницы и отели никак не вписываются в те стандарты, какие заложены в проекте постановления», — сообщил заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев на заседании постоянной комиссии парламента автономии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

«Сложно разработать единую систему, которая может охватить санатории, гостиницы и малые объекты размещения. Единых стандартов нет. Договорились о том, что постановление будет носить временный характер. До мая месяца будет подготовлен проект приказа Министерства инфраструктуры Украины, который введет стандарты уже для малых гостиниц», — сказал Темиргалиев.

В настоящее время в Крыму расположены 825 объектов коллективного размещения и 4,5 тысяч индивидуальных объектов или частных домовладений, какие размещают туристов.

Фото crimealand.info


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля