Последние новости

Реклама

В Общественном совете при Совете министров АР КРЫМ обсудили вопросы разработки механизмов и критериев обязательной категоризации объектов размещения.

В частности, участники совещания обсудили нормы Закона Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории», а также порядок и критерии обязательной категоризации объектов размещения автономии. «В этом году для туристической индустрии, как Украины, так и Крыма, начинается новый, судьбоносный этап развития. По инициативе Крыма принят закон об особенностях инвестиций в автономии, который вводит обязательную категоризацию всех объектов туристической инфраструктуры», — сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев. — Теперь главной задачей является активное отстаивание интересов крымской туристической индустрии и крымского туристического сообщества при разработке процедуры категоризации».

Министр отметил, что базовым условием для получения категории коллективным средствам размещения является наличие сертификата на безопасность, а для индивидуальных средств размещения — документа, подтверждающего ввод объекта в эксплуатацию.

Критерии категоризации будут разработаны в течение трёх месяцев с момента принятия закона. Срок истекает 9 февраля текущего года.

Также министерствам и иным центральным органам исполнительной власти поручено в трехмесячный срок привести нормативно-правовые акты в соответствие с новым законом.

Напомним, 10 октября 2013 года Верховная Рада Украины приняла Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории», который предполагает обязательную категоризацию всех видов средств размещения, в том числе и частных домовладений, приспособленных для приема туристов. 6 ноября Президент Украины Виктор Янукович подписал указанный закон.

Информация Министерства курортов и туризма АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля