Последние новости

Реклама

Президент подписал закон об инвестиционной деятельности в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма».

Об этом сегодня на заседании Регионального комитета экономических реформ сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Принятый закон, который буквально днём ранее подписал Президент страны, — это первый шаг, который мы должны сделать на законодательном пути. Мы живем в очень конкурентной среде, все Причерноморье имеет подобные законы, позволяющие более эффективно привлекать инвесторов. Мы должны делать ответные адекватные шаги, какие уравнивали бы нас в рыночных отношениях», — отметил премьер.

Напомним, в октябре Верховная Рада Украины приняла закон «Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма». Закон оговаривает, что инвестиционная деятельность на полуострове осуществляется с целью стимулирования экономического и социального развития полуострова, приоритетными сферами для привлечения инвестиций являются туризм и рекреация, инвестиции должны привлекаться с внедрением энергосберегающих и экологических технологий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля