Последние новости

Реклама

Могилёв надеется, что Рада примет «крымские» законы

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв надеется, что Верховная рада Украины в ходе нынешней сессии примет, как минимум, два важных для региона закона, касающихся инвестиций в экономику полуострова.

«Я надеюсь, что текущая сессия Верховной Рады будет более плодотворная. Для Крыма особенно важно, чтобы приняли законы, какие подали мы. Первое — закон об инвестициях в Крым, принятый в первом чтении. Теперь требуется, чтобы его приняли во втором чтении. Второй закон, который мы »двигали« на повестку дня в парламенте, — закон об изменениях в Налоговый кодекс. Он дает определенные налоговые преференции для потенциальных инвесторов в Крыму», — сказал Могилев в интервью «Крымской газете».

По его словам, без подобных инициатив республика рискует оказаться «в последних рядах Причерноморья». «Многие страны Причерноморского бассейна: Турция, Грузия, Россия, — приняли законы, позволяющие оказывать преференции инвесторам, какие работают на этой зоне. У нас такого нет, из-за этого потенциальный инвестор, имеющий финансовый ресурс, не заходит в Крым», — отметил премьер-министр Крыма.

Интервью читайте в одном из ближайших номеров газеты


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: Политика
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля