Последние новости

Реклама

Категоризацию средств размещения нужно использовать как инструмент стимулирования обучения персонала крымских предприятий, какие предоставляют туристические услуги. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на рабочем совещании Учебно-тренингового центра по подготовке кадров в сфере курортов и туризма.

«Мы будем стимулировать руководство объектов размещения к обучению своего персонала при помощи категоризации. Неважно, где проводится обучение, но этому следует уделять внимание, так как от персонала зависит 90% настроения, с которым турист уедет из Крыма», — подчеркнул министр.

Глава ведомства подчеркнул, что категоризацию должен пройти каждый объект размещения: «Мы в свою очередь будем обращать внимание, как данный объект готовился к сезону, как велось обучение персонала. И это будет одним из основополагающих факторов при выдаче свидетельства о категории».

Напомним, 10 октября 2013 года Верховная Рада Украины приняла Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории», который предполагает обязательную категоризацию всех видов средств размещения, в том числе и частных домовладений, приспособленных для приема туристов. 6 ноября Президент Украины Виктор Янукович подписал указанный закон.

Управление информационной политики Совета министров АРК

(По информации Министерства курортов и туризма АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля