Последние новости

Реклама

Министерство курортов составило перечень всех объектов туристического комплекса Крыма

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с Главным управлением статистики в Крыму составили перечень объектов санаторно-курортного и туристического комплекса, расположенных на полуострове.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в результате проведенной работы были классифицированы все крымские объекты размещения, а также отсеяны объекты, какие номинально считались здравницами, не предоставляя соответствующих услуг.

Санаторно-курортный и туристический сектор полуострова насчитывает 825 учреждений. Из них 151 учреждение предоставляет санаторно-курортное лечение и другие медицинские услуги, 224 — услуги оздоровительного характера, 92 являются детскими оздоровительными учреждениями. Также в Крыму работает 358 гостиниц и отелей, предоставляющих услуги только временного размещения.

Принятый Верховной Радой Украины закон об основах развития Крыма и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории предполагает обязательную категоризацию всех средств размещения. Предполагается, что категоризация позволит провести инвентаризацию и вывести в легальное поле работы объекты, принимающие туристов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля