Последние новости

Реклама

Поверив сообщению неизвестного, представившегося по телефону следователем, сакчанин перевел 4 тысячи гривен на указанный счёт для решения «проблем» с законом своего родственника. На следующий день потерпевший понял, что его обманули и обратился к правоохранителям. Проводятся розыскные мероприятия.

6 февраля в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило заявление от 32-летнего местного жителя о факте мошенничества. Мужчина рассказал, что накануне ему на мобильный позвонил неизвестный и представился следователем. Абонент сообщил, что один из родственников потерпевшего задержан по факту умышленного нанесения телесных повреждений постороннему мужчине. Также лже-следователь предложил «решить» задачу путём перевода определенной суммы денежных средств на указанный банковский счёт. Только утром заявитель понял, что его обманули и решил обратиться в милицию за справедливостью.

По факту мошенничества открыто уголовное производство по ч .1 ст.190 УК Украины, начато расследование. Сотрудникам сакской милиции предстоит провести ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, чтобы установить личность подозреваемого в совершении уголовного правонарушения.

В соответствии с действующим законодательством Украины, совершившему мошенничество грозит наказание в виде 2 лет исправительных работ или ограничения свободы на срок до 3 лет.

Правоохранители в следующий раз предупреждают, что при общении с незнакомыми людьми нужно проявлять больше осторожности и не быть излишне доверчивыми.

Напомним, милиционеры предупреждают граждан: участились случаи телефонного мошенничества.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля