Последние новости

Реклама

33-летний мужчина приехал в гости к своему сельскому приятелю и, находясь в компании его друзей-односельчан, стал жертвой грабежа. Один из новых знакомых открыто похитил у городского жителя планшет и мобильный. Все попытки вернуть принадлежащее ему имущество успехом не увенчались, поэтому потерпевший обратился в милицию. В результате похищенное было возвращено владельцу, а злоумышленнику грозит новая судимость.

23 января в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от 33-летнего местного жителя. Мужчина заявил о факте совершенного в отношении него грабежа. В ходе опроса потерпевшего правоохранители установили обстоятельства совершенного преступления. Со слов заявителя, малоизвестный односельчанин его знакомого, с которым он находился в одной компании 21 января, открыто похитил принадлежащий ему электронный планшет и мобильный телефон.

По факту грабежа в тот же день было открыто уголовное производство по ч .2 ст.186 УК Украины и начато расследование. Было установлено, что 33-летний потерпевший 21 января находился в гостях у своего приятеля, проживающего в одном из сел Сакского района. В дом к приятелю в данный день зашел неизвестный ему мужчина, который и позарился на имущество приезжего гостя. С угрозой применения насилия селянин отобрал у городского жителя электронный планшет и мобильный телефон, после чего покинул дом. Самостоятельные попытки вернуть принадлежащее ему имущество успехом не увенчались, поэтому потерпевший решил обратиться в милицию за помощью. Сотрудники милиции оперативно проведя ряд розыскных мероприятий смогли установить личность злоумышленника, уличить его в совершении уголовного правонарушения и вернуть похищенное заявителю.

Согласно учетам ОВД, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности. Теперь же, в соответствии с действующим законодательством, за совершение открытого похищения чужого имущества с угрозой применения насилия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Напомним, юный крымчанин ограбил женщину, чтобы досадить матери.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля