Последние новости

Реклама

В Крыму под угрозой ножа ограбили пациента больницы

В Крыму сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на пациента одной из больниц Симферопольского района. Нападавшим оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний мужчина. Местонахождение ещё двух подельников задержанного устанавливается. Об этом сообщает сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

Около 22 часов 29 января в дежурную часть Симферопольского РОВД обратился житель района с заявлением о том, что на него в палате больницы напали трое мужчин и отняли личные вещи. По словам пострадавшего, он уже спал, когда в палату ворвались трое незнакомых мужчин и, угрожая ножом, потребовали отдать ценности. Мужчина вынужден был отдать грабителям планшет, мобильный телефон , ТВ — тюнер, 1000 гривен и снял с руки часы.

В ту же ночь правоохранителям удалось установить личность одного из злоумышленников. Его причастность к разбойному нападению подтверждается наличием отпечатков пальцев на месте преступления .

Милиционеры задержали ранее неоднократно судимого за грабежи и вымогательства подозреваемого утром следующего дня по его месту жительства. В комнате симферопольца был обнаружен похищенный в ночное время ТВ — тюнер , а на его руке красовались часы потерпевшего.

Сейчас бандит задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение деяния, предусмотренного ч. 2 ст . 187 Уголовного кодекса Украины (разбой , совершенный по предварительному сговору группой лиц), крымчанину грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

По данному уголовному правонарушению ведётся следствие, устанавливаются другие участники нападения и местонахождение вещей потерпевшего.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля