Последние новости

Реклама

В Крыму милиционеры вычислили злоумышленника, напавшего на пациента районной больницы

Сотрудники Симферопольского районного отдела милиции в короткие сроки установили личность и задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения на пациента одной из больниц Симферопольского района. Налетчиком оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний мужчина. Местонахождение ещё двоих подельников задержанного устанавливается.

Около 22-х часов 29 января в дежурную часть Симферопольского РОВД обратился житель района с заявлением о том, что на него в палате больницы напали трое мужчин и отняли личные вещи. По словам пострадавшего, он уже спал, когда в палату ворвались трое незнакомых мужчин и, угрожая ножом, потребовали отдать ценности. Под угрозой ножа заявитель отдал налетчикам планшет, мобильный телефон, ТВ-тюнер, 1000 гривен и снял с руки часы.

Сотрудникам сектора уголовного розыска в ходе оперативно-розыскной работы той же в ночное время удалось установить личность одного из злоумышленников. Его причастность к разбойному нападению подтверждается наличием отпечатков пальцев на месте преступления.

Милиционеры задержали ранее неоднократно судимого за грабежи и вымогательства подозреваемого утром следующего дня по его месту проживания. В комнате симферопольца был обнаружен похищенный в ночное время ТВ-тюнер, а на его руке красовались часы потерпевшего.

В настоящее время бандит задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение деяния, предусмотренного ч . 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), крымчанину грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

По данному уголовному правонарушению ведётся следствие, устанавливаются иные участники нападения и местонахождение вещей потерпевшего.

Напомним, правоохранители нашли разбойника по особой «примете» — синяку под глазом.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля