Последние новости

Реклама

Двое мужчин напали на женщину и отобрали у неё сумку Двое мужчин ограбили жительницу Гвардейского, отобрав сумку,в которой находились деньги, телефон и банковская карточка.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, вечером 8 января в дежурную часть Симферопольского РОВД обратилась жительница посёлка Гвардейское с заявлением о том, что на неё напали двое мужчин и отняли сумочку. Женщина возвращалась домой с работы, когда на улице с ней поравнялся, а потом обогнал незнакомый мужчина. После сзади подбежал другой молодой человек и, угрожая ножом, потребовал деньги. Пострадавшая позвала на помощь идущего впереди прохожего, тем не менее тот оказался подельником нападавшего. Бандит подбежал к ней, вырвал сумку, в которой находились мобильный телефон, две банковские карточки и 100 гривен, и вместе с приятелем скрылся.

Женщина смогла хорошо рассмотреть и подробно описать милиционерам человека, угрожавшего ей ножом. Милиционеры выяснили, что тем же вечером разбойники пытались снять деньги с банковской карточки пострадавшей. Наличные им получить не удалось, зато удалось оставить «след», по которому правоохранители установили их личности: камера банкомата зафиксировала обоих злоумышленников.

Оперативники пришли к выводу, что нападение — дело рук двух крымчан 33-ти и 35-ти лет, ранее неоднократно судимых за кражи, грабежи и разбои. Примечательно, что младший бандит только осенью минувшего года освободился из мест лишения свободы, где провел последние 12 лет.

Милиционеры задержали обоих приятелей в один день — 16 января — тем не менее в разных населённых пунктах автономии. Один из подельников был задержан в съемном жильё в столице Крыма, второй — у знакомых, в Раздольненском районе автономии.

По словам подозреваемых, напасть на женщину они решили, чтобы раздобыть денег на отдых в Евпатории. Сумку выбросили на соседней улице, телефон — продали.

Преступникам грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля