Последние новости

Реклама

Двое крымчан избили старика и девушку, требуя денег на выпивку

Сотрудники уголовного розыска Советского райотдела милиции задержали двоих ранее судимых селян, подозреваемых в ограблении 73-летнего старика и 22-летней девушки. Обоих жертв бандиты избивали и обыскивали, требуя денег на выпивку.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, в дежурную часть Советского РО поступило сообщение от медсестры Советской ЦРБ о том, что в их отделение поступил пожилой мужчина с сотрясением головного мозга. В больницу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Как пояснил потерпевший милиционерам, травму он получил возле железнодорожного вокзала от двоих незнакомых парней. Молодые люди подошли к пенсионеру в здании вокзала, вытащили его за ворот и рукава на улицу, завели за угол и потребовали деньги. Отрицательный ответ их разозлил, и они начали избивать 73-летнего селянина по лицу и голове, параллельно обшаривая его карманы. В одном из карманов грабители обнаружили паспорт и пенсионное удостоверение, в котором находилось 20 гривен. Не удовлетворившись добычей, бандиты стали стаскивать с бедолаги обувь и носки, считая, что пожилой человек может прятать ценности там, но, ничего не обнаружили.

В данный же день в дежурную часть поступило ещё одно сообщение: жертвой второго грабежа стала 22-летняя девушка. Один из незнакомцев нанес ей несколько ударов по лицу и отнял сумочку, в которой был мобильный телефон, фотоаппарат и 320 гривен.

Собрав и сопоставив данные по обоим происшествиям, правоохранители пришли к выводу, что оба уголовные правонарушения совершили одни и те же лица. В совершении грабежей милиционеры обоснованно заподозрили ранее судимых селян, недавно освободившихся из мест лишения свободы. 31-летний мужчина имел судимости за кражи, разбои и грабежи, а его 24-летний приятель — за кражи.

Одного из злоумышленников оперативники задержали по месту его жительства, второго — на перроне железнодорожного вокзала. Оба в содеянном сознались и рассказали, что деньги им были нужны на выпивку.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Советского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 («грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Ведётся следствие. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 6 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля