Последние новости

Реклама

Разбойников зафиксировала камера банкомата, в котором они пытались снять деньги с похищенной карточки

Сотрудники Гвардейского поселкового отдела Симферопольского районного отдела милиции установили личности и задержали подозреваемых в разбойном нападении на 48-летнюю женщину. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых за аналогичные преступления молодых мужчин.

Вечером 8 января в дежурную часть Симферопольского РОВД обратилась жительница посёлка Гвардейское с заявлением о том, что на неё напали двое мужчин и отняли сумочку. Женщина возвращалась домой с работы, когда на улице с ней поравнялся, а потом обогнал незнакомый мужчина. После сзади подбежал другой молодой человек и, угрожая ножом, потребовал деньги. Пострадавшая позвала на помощь идущего впереди прохожего, но тот оказался подельником нападавшего. Бандит подбежал к ней, вырвал сумку , в которой находились мобильны й телефон , две банковские карточки и 100 гривен, и вместе с приятелем скрылся.

Женщина смогла хорошо рассмотреть и подробно описать милиционерам человека, угрожавшего ей ножом. По её показаниям правоохранители составили ориентировку, которая была разослана во все ОВД Крыма. Милиционеры провели кропотливую оперативно-розыскную работу, в ходе которой выяснили, что тем же вечером разбойники пытались снять деньги с банковской карточки пострадавшей. Наличные им получить не удалось, зато удалось оставить «след», по которому правоохранители установили их личности: камера банкомата зафиксировала обоих злоумышленников.

Оперативники пришли к выводу, что нападение — дело рук двух крымчан 33-ти и 35-ти лет, ранее неоднократно судимых за кражи, грабежи и разбои. Примечательно, что младший бандит только осенью минувшего года освободился из мест лишения свободы, где провел последние 12 лет.

Милиционеры задержали обоих приятелей в один день — 16 января — но в разных населённых пунктах автономии. Один из подельников был задержан в съемном жильё в столице Крыма, второй — у знакомых, в Раздольненском районе автономии.

По словам подозреваемых, напасть на женщину они решили, чтобы раздобыть денег на отдых в Евпатории. Сумку выбросили на соседней улице, телефон — продали.

В настоящее время злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершение деяния, предусмотренного ч . 2 ст. 18 7 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц), им грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, правоохранители нашли разбойника по особой «примете» — синяку под глазом.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля