Последние новости

Реклама

Симферопольские милиционеры оперативно задержали гастролеров, ограбивших пожилого мужчину

Пострадавшим оказался 89-летний ветеран Великой Отечественнойвойны и пенсионер ОВД. В похищенной у него сумке находились продукты питания, мобильный телефон и 50 гривен. Бандиты — 29-летний житель Донецкой области и его 39-летний подельник из Луганска — подозреваются в совершении ряда аналогичных уголовных правонарушений на территории Симферополя за последние пять месяцев.

Днем 6 ноября сотрудники оперативно-поискового отдела Симферопольского горуправления милиции несли службу на ул. Московской. Возле продуктового магазина правоохранители в реальных условиях стали свидетелями дерзкого нападения: двое мужчин подбежали к выходившему из торгового заведения старику и выдернули из его рук сумку. Оперативники немедленно бросились за злоумышленниками в погоню.

Поскольку грабители рассредоточились, милиционерам удалось задержать в данный день только одного подозреваемого — 29-летнего наркозависимого из Донецкой области. Мужчина ранее судим за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Милиционерам он рассказал, что в Столица Крыма приехал пять месяцев назад. Со своим подельником бандит познакомился на почве употребления наркотиков. «Зарабатывать» на очередную дозу решили грабежами.

39-летнего соучастника нападения на следующий день задержали сотрудники Киевского райотдела милиции Симферополя. Им оказался 39-летний житель Луганска.

— Мужчина неоднократно судим, в последний раз он в течение 11 лет отбывал наказание за совершение разбойного нападения, соединенного с проникновением в жилище. Из мест лишения свободы луганчанин освободился два года назад. В столице автономии мужчина находится также порядка пяти месяцев, — сообщила пресс-офицер Симферопольского ГУ капитан милиции Оксана Сорокопудова .

Ввиду того, какой образ жизни вели подозреваемые и их богатое уголовное прошлое, сотрудники милиции подозревают, что это не единственное имущественное преступление, совершенное ими.

Граждан, какие пострадали от преступных посягатель ств зл оумышленников, просят обращаться в милицию по телефонам: 0 (652) 27-55-19 и 102.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля