Последние новости

Реклама

В столице автономии задержан российский грабитель и разбойник, срывавший с горожанок золотые цепочки

Сотрудники уголовного розыска Киевского райотдела милиции Симферополя задержали 27-летнего гражданина Российской Федерации, подозреваемого в совершении трёх разбойных нападений и порядка 10 грабежей на территории Симферополя.

По информации оперуполномоченного сектора уголовного розыска Киевского РО Симферопольского ГУ Ивана Шабурова, бандит приехал в Крым в январе этого года и несколько месяцев жил в автономии нелегально.

— Мужчина пересек границу Украины в Керчи по временной визе сроком на три месяца. Там он совершил ряд краж и грабежей, помимо этого бандит подозревается в угоне автомобиля, за что был объявлен керченскими коллегами в розыск, — сообщил оперативник.

В столицу автономии нелегал приехал в середине июля и всего за несколько недель успел отметиться здесь тремя разбойными нападениями и 10 грабежами. Грабитель присматривал женщин с шейными ювелирными украшениями, срывал с них цепочки или отнимал их под угрозой применения ножа, после чего скрывался. Похищенное сдавал, где придется: на рынках, в ломбардах, продавал с рук.

Столь активная преступная деятельность злоумышленника легко объяснима: парень наркоман-системщик, в сутки на наркотики он тратит порядка тысячи гривен.

В настоящее время сотрудники симферопольской милиции проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Всех, кто опознал мужчину на фото и пострадал от его противоправной деятельности, просят обращаться в милицию по телефонам: 0 (652) 27-55-19 или 102.

Наталья Лузгина

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля