Последние новости

Реклама

Продавцы помогли крымским патрульным задержать подозреваемого в грабеже

Злоумышленником оказался 21-летний житель Черкасс. Парень сознался в совершении двух имущественных преступлений на территории Симферополя. Правоохранители проверяют его на причастность к другим аналогичным уголовным правонарушениям.

В конце минувшей недели в столичную милицию поступил вызов с центрального рынка города. Мужчина рассказал, что на перекрестке улиц Севастопольской и Субхи стал очевидцем грабежа: на его глазах молодой человек вырвал из рук женщины кошелек с деньгами и убежал.

Звонившим оказался продавец торговой точки, возле которой ограбили потенциальную покупательницу. Дабы бандит не скрылся, мужчина вместе с коллегой бросился его догонять. Горожане настигли парня на самом деле одновременно с инспекторами экипажа БПС , выехавшего на происшествие.

По информации пресс-офицера Симферопольского горуправления милиции Оксаны Сорокопудовой , ранее судимый за грабеж житель Черкасс около года живет в Симферополе, нигде официально не работает.

— На сегодняшний день подозреваемый сознался ещё в одном уличном грабеже, совершенном 27 октября на Севастопольской . В тот день молодой человек вырвал у женщины маленькую сумочку-клатч , — сообщила пресс-офицер. — В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 УК Украины — грабеж, совершенный повторно. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Правоохранители полагают, что житель Черкасс может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям, поэтому просят всех, кто узнал юношу на фото и пострадал от его преступных посягательств, немедленно сообщить в Симферопольское ГУ милиции по телефонам: (0652) 27-55-19 или 102.

Наталья Лузгина

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля