Последние новости

Реклама

Украинский журнал: Угроза потери государственности – наивысшая за все годы независимости

Киев, Май 11 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия выжидает и внимательно следит за новыми и новыми ошибками Виктора Януковича – сегодня угроза потери государственности Украины – наивысшая за все годы независимости.

Об этом в свежем выпуске пишет украинский журнал «Тиждень».

«Играя с Европой «по понятиям», Янукович загнал Украину в глухой угол. Угроза утраты государственности – наивысшая за все годы независимости», – подчеркивает издание.

«Складывается впечатление, что в окружении Януковича упорно игнорируют тот факт, что невозможность играться в «самодостаточность на международной арене» фактически самой бедной европейской стране, власть которой действует методами Лукашенко и имеет поддержку менее 20% населения. Или же кто-то влиятельный в этом окружении хорошо отрабатывает заработную плату соседней державы и умело толкает своего формального руководителя в пропасть», – говорится в публикации.

«Попадание Украины в орбиту авторитарного проекта Путина означает не только крах политики Восточного партнерства, но и будет усиливать привлекательность российской модели в некоторых странах бывшего соцлагеря, а потому подстегнет Кремль к экспансии уже в границах охваченного кризисом Евросоюза», – предостерегает украинский журнал.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля