Последние новости

Реклама

Мнение: Янукович будет шантажировать Путина и требовать поддержки для переизбрания на второй срок

Киев, Апрель 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Янукович по мере приближения президентских выборов будет шантажировать Москву возможностью прихода к власти антироссийских сил на Украине и попытается добиться поддержки Кремля для переизбрания на второй срок. Вопрос в том, поверит ли вновь Москва лидеру Партии регионов.

Об этом в интервью украинскому журналу «Эксперт» заявил Владимир Милов, экс-замглавы министра энергетики РФ, ныне – оппозиционный российский политик.

«Без поддержки Москвы ему будет очень трудно сохранить власть. Любопытно, как себя поведет Кремль – купится на то, что после Януковича в Украину якобы придут агрессивные антироссийские лидеры или нет? В 2004 году с Кучмой и в 2011-м с Лукашенко – купилась», – сказал Милов.

«Важно понимать, как выстроена российская политика. Когда стоит вопрос о смене власти в Беларуси, то старые распри забываются. В межвыборный период Александр Лукашенко совершал много поступков, которые были невыгодны Москве. Он долго сопротивлялся приватизации гособъектов в интересах российских компаний, заигрывал с Западом. Однако в декабре 2010 года режим Лукашенко зашатался, потом последовал экономический кризис. Лукашенко покаялся, что выглядело как признание: «Я больше не буду. Если я уйду, станет хуже». Это та же карта, которую разыгрывал Леонид Кучма в 2004 году. Думаю, ближе к президентским выборам Янукович будет вынужден начать подобную игру», – прогнозирует российский оппозиционер.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля