Последние новости

Реклама

Януковича могут поставить перед выбором: Или Харьков-2, или Смоленск-2, – эксперт

Киев, Май 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия, разочаровавшись в Викторе Януковиче, может начать работу по поиску нового руководителя Украины, который был бы более сговорчив с Москвой.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Вадим Карасев.

«Либо исправлять, либо устранять – искать новых игроков до 2015 года. Возможно, надеяться на Тимошенко, чтобы иметь более договороспособного и умеющего лучше контролировать страну партнера. Но пока что не на кого ставку делать», – сказал он.

При этом Карасев считает, что ошибка России состоит в непонимании причин, заставляющих Киев отказываться от участия в интеграции с Москвой. Карасев считает, что такую интеграцию попросту отвергает значительная часть населения Украины. «Они до сих пор думают что Украину можно удержать в объятиях, поставив на того или иного игрока», – сказал украинский политолог.

Его коллега Виктор Небоженко считает, что теперь Кремль пойдет по следующему пути – будет внедрять в высшее руководство агентов, лояльных Москве.

«Альтернатива – либо «Харьков — 2», либо «Смоленск — 2». Я думаю, что все понимают, что «Харьков — 2» лучше», – сказал Небоженко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля