Последние новости

Реклама

Янукович пожелал Путину укреплять партнерство с Украиной в духе «дружбы и взаимопонимания»

Киев, Май 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Янукович опубликовал поздравления своему российскому коллеге Владимиру Путину по случаю возвращения в кресло президента.

«От имени народа Украины и от себя лично поздравляю Вас со вступлением на должность президента РФ. Ваша многолетняя работа и усилия, направленные на дальнейщее развитие экономически сильной, прогрессивной и стабильной державы, в очередной раз получили широкую поддержку граждан России», – говорится в поздравлении Януковича.

Он выразил убеждение, что деятельность Путина на посту президента «будет способствовать дальнейшему укреплению всестороннего украинско-российского стратегического партнерства в духе дружбы и взаимопонимания».

Как известно, Виктор Янукович, придя к власти, безуспешно пытается разорвать договор о поставках газа из России, подписанный Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко. Киев настаивает на снижении цены на газ для Украины, однако не соглашается на предложенное участие в Евразийском союзе – Янукович настаивает на продолжении курса по интеграции на Запад.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля