Последние новости

Реклама

Две девочки сбежали из крымского центра реабилитации

Временно находящиеся в социально-педагогическом республиканском центре реабилитации детей 13-летняя девочка и её 15-летняя подруга самовольно покинули заведение и собирались уехать в Алушту.

По информации сектора связей с общественностью крымской милиции, о пропаже двух воспитанниц в милицию сообщили сотрудники учебно-воспитательного учреждения. По их словам, девочки самовольно покинули центр во время коллективной прогулки во дворе.

Обе девочки поступили на социально-педагогическую реабилитацию в конце минувшего года. С воспитанием 15-летней алуштинки Дианы не справился дедушка, являющийся её опекуном, а 13-летней Насти — родной старший брат, живущий в Симферополе.

Трудные подростки обязаны находиться в центре под присмотром воспитателей и психологов до решения суда, который определит: смогут ли девочки вернуться к родственникам или их нужно передать на воспитание в какой-либо из крымских интернатов.

От подруг сбежавших девочек милиционеры узнали, что они собирались пойти погулять в Детский парк.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Киевского райотдела милиции Симферополя и приемника-распределителя для детей при ГУ МВД в АР КРЫМ расставили посты в местах возможного нахождения подростков. Утром следующего дня беглянки были задержаны. Школьницы ночевали у знакомого 13-летней Насти — мальчика из неполной неблагополучной семьи.

Девочки пояснили правоохранителям, что собирались уехать в Алушту к парню старшей беглянки. Деньги решили заработать самостоятельно — ходить по квартирам и петь колядки.

За время нахождения детей вне центра в отношении них противоправных деяний совершено не было. С девочками провели профилактическую беседу и попросили без эксцессов дождаться решения суда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля