Последние новости

Реклама

Беглецов из Джанкойского интерната нашли в Саках за трапезой на украденные деньги

Вечером 9 сентября в милицию обратились представители администрации Джанкойской школы-интерната с заявлением о пропаже двух 13-летних подростков, какие самовольно покинули учебное заведение.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД, несовершеннолетние на следующий день совершили кражу 500 гривен из кошельков сотрудниц одного из детсадов в Саках.

Из разговора с потерпевшими оперативники узнали, что всего полчаса назад одна из воспитателей детсада, заметив в коридоре двух прогуливающихся подростков, поинтересовалась причиной их пребывания в садике и, не услышав вразумительного ответа, попросила их выйти за ворота. Вскоре после визита незнакомых юношей обнаружилась пропажа денег.

Подростки были обнаружены в одном из сакских кафе, где они уже заказали себе пельмени, салаты и напитки. Милиционер отменил заказ и забрал у детей деньги, они впоследствии были возвращены потерпевшим.

За несовершеннолетними прибыли сотрудники интерната и доставили их в Джанкой.

«Один из мальчиков хорошо знаком сакским правоохранителям, так как в Саках проживает его бабушка, и он не в первый раз убегает к ней из интерната. Второго хорошо знают джанкойские оперативники, так как на счету 13-летнего злоумышленника это уже не первое преступление. Только с начала сентября он совершил четыре кражи в Джанкое», – говорится в сообщении.

Деяния нарушителей закона подпадают под действие ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная с проникновением в помещение. Но субъектом преступления в данном случае является лицо, не достигшее 14-летнего возраста.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля