Последние новости

Реклама

Милиция разыскала двух пропавших в Севастополе школьниц

В Севастополе милиция сделала мероприятия по розыску двух несовершеннолетних, какие ушли из школы и не вернулись домой.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, 12-летняя Ирина и 13-летняя Светлана пропали 12 декабря, но родители девочек заявили о пропаже в милицию 15 декабря. На розыск был ориентирован весь личный состав севастопольской милиции, ориентировки с фото и приметами были направлены во все райотделы милиции и СМИ Севастополя и других регионов.

Через некоторое время поступила информация о том, что несовершеннолетние могут находиться возле елки около одного из административных зданий. Прибывшие сюда правоохранители нашли девочек.

Несовершеннолетние пояснили, что учатся в одной школе, месте делали уроки, вместе гуляли. Они вышли на прогулку, а потом боялись вернуться домой. Девочки ушли из школы, не забрав верхнюю одежду, ночевали у случайных знакомых.

Ира возвращена родителям, Светлану отправили в приют. К несовершеннолетним никаких противоправных действий совершено не было. С ними проведены профилактические беседы, сейчас с детьми работают психологи. В отношении родителей открыто административное производство по факту ненадлежащего воспитания детей.

Напомним, месяц назад сотрудники милиции возвратили в детский дом №1 в Севастополе 16-летнюю Ксению Жарову, которая самовольно покинула заведение.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля