Последние новости

Реклама

Только в декабре 2013 года воспитанники двух Крымских местных внешкольных учебных заведений завоевали 34 призовых места на конкурсах всеукраинского и международного уровней.

Так, учащиеся Республиканской экономической школы Центра детского и юношеского творчества во 2-м этапе Всеукраинской олимпиады по экономике, который состоялся 20 декабря 2013 года в Симферополе, заняли 7 первых, 4 вторых и 7 третьих мест. Воспитанники танцевального клуба «Глория» (Центр детского и юношеского творчества) 21-22 декабря 2013 года в Запорожье завоевали 3 призовых места на Международном турнире по спортивным танцам «Рождественские встречи».

10 призовых мест заняли учащиеся Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи во Всеукраинской природоохранной акции «Птица года-2013». Кроме того, 1-е, 2-е и 3-е места заняли руководители кружков Центра во Всеукраинском конкурсе методических моделей воспитательного процесса в образовательных учреждениях в Киеве. А сам Центр во Всеукраинском рейтинге качества внешкольного образования «Золота когорта позашкільника» получил 1-е место.

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Натальи Гончаровой, сегодня внешкольное образование и работа с одаренными и талантливыми детьми находятся в центре внимания правительства автономии и профильного министерства. «Образование – это сфера, которая предполагает постоянное развитие и движение вперед, тем более это касается внешкольного образования. Руководители кружков и секций постоянно повышают уровень своего мастерства, открываются новые направления, мы делаем все, чтобы удовлетворить потребности детей. Результаты, показанные нашими учащимися в 2013 году, – главное подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении», - подчеркивает глава крымского образовательного ведомства.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля