Последние новости

Реклама

В автономии продолжается работа по проведению выездных педагогических практикумов в рамках проекта «День внешкольника»

В рамках социально-педагогического проекта «День внешкольника» Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи» (КРЦЭНТУМ) в 2013-2014 учебном году продолжает проведение выездных педагогических практикумов в регионах автономии.

12 октября 2013 года на базе Нижнегорского районного центра детского и юношеского творчества собрались 70 учащихся и преподавателей химии и биологии из 19-ти школ Нижнегорского района.

16 октября 2013 года участниками практикума стали более 100 учащихся и преподавателей химии, биологии, географии из 25-ти школ Белогорского района, который прошёл на базе Белогорского районного центра детского и юношеского творчества.

27 ноября на базе Кировского районного центра детского и юношеского творчества прошёл практикум для более чем 100 учащихся из 13 школ района. Также на практикум собрались более 20 учителей биологии, географии, заместители директоров по воспитательной работе.

Программы педагогических практикумов, включали в себя работу по организации природоохранной и эколого-натуралистической деятельности в регионах АР КРЫМ.

Была организована работа круглого стола, на котором участники обсудили перспективный план сотрудничества на 2013-2014 учебный год.

Учителя и учащиеся познакомились с презентацией природоохранных конкурсов и акций.

С учителями-предметниками проведена информационно-методическая консультация по конкурсным программам эколого-натуралистического направления.

Школьники смогли принять участие в работе творческих мастерских по зоологическому, экологическому, ботаническому, трудовому, сельскохозяйственному и химическому направлениям.

При подведении итогов прошли презентации лучших проектных работ учащихся по направлениям.

Каждая школа получила учебно-методический комплект «Зеленый пакет» и учебно-методическое пособие «Черноморский сундучок» международного проекта «Каждая капля имеет значение».

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова отметила, что правительство автономии и профильное министерство уделяют большое внимание не только развитию внешкольного образования в Крыму, но и его содержанию.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля