Воспитанники танцевального клуба «Глория» КРВУЗ «Центр детского и юношеского творчества» (тренеры Елена Панчик, Владимир, Татьян и Евгений Лисуновы) заняли призовые места в заключительном этапе международного турнира по спортивным танцам «Кубок мэра – 2013», который состоялся в Днепропетровске. В нём принимали участие танцоры из 16 стран.

В возрастной категории 14-15 лет (юниоры – 2) по программе десяти танцев (танцевальное многоборье) победителями стали:

I место – Никита Скакодуб – Ольга Адамова

II место - Александр Лукин – Оксана Ковальская

III место - Даниил Ерёменко – Елизавета Пилипенко.

На Кубке Украины, в котором также приняли участие воспитанники Центра, в латиноамериканской программе (молодёжь 16-18 лет) «бронза» досталась Владиславу Батарейному и Ольге Кузьменко. В возрастной категории 12-13 лет (юниоры – 1, класс «С») четвёртое место в европейской и пятое место в латине у Владимира Спивачука и Анастасии Шевченко.

В европейской программе танцоры 14-15 лет (юниоры-2, класс «С») четвёртое место заняли Владимир Тимофеев и Екатерина Салюкова. Их младшие товарищи Артур Бурда и Виктория Христиченко в своей возрастной категории 10-11 лет (ювеналы – 2) оказались на пятом месте.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова поздравляет ребят с победой и хочет дальнейших ярких выступлений и творческих успехов.