Воспитанники танцевального клуба «Глория» Центра детского и юношеского творчества заняли призовые места в заключительном этапе международного турнира по спортивным танцам «Кубок мэра – 2013», который состоялся в Днепропетровске.

Так, в возрастной категории 14-15 лет (юниоры – 2) по программе 10-ти танцев (танцевальное многоборье) победителями стали:

I место – Никита Скакодуб и Ольга Адамова;

II место — Александр Лукин и Оксана Ковальская;

III место — Даниил Ерёменко и Елизавета Пилипенко.

На Кубке Украины, в котором также приняли участие воспитанники центра, в латиноамериканской программе (молодёжь 16-18 лет) «бронзу» завоевали Владислав Батарейный и Ольга Кузьменко. В возрастной категории 12-13 лет (юниоры – 1, класс «С») IV место в европейской и V место в латине — у Владимира Спивачука и Анастасии Шевченко.

В европейской программе танцоры 14-15 лет (юниоры — 2, класс «С») IV место заняли Владимир Тимофеев и Екатерина Салюкова. Артур Бурда и Виктория Христиченко в своей возрастной категории 10-11 лет (ювеналы – 2) расположились на V месте.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет ребят с победой и хочет дальнейших ярких выступлений и творческих успехов.