Последние новости

Реклама

Человеку Путина не дали в Крыму построить дачу

Российскому политологу, экс-депутату Госдумы РФ от «Единой России» и доверенному лицу Владимира ПУТИНА на последних президентских выборах Сергею МАРКОВУ не дали обосноваться в Крыму.

Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» .

По словам МАРКОВА, он желал построить дачу в районе Фороса, тем не менее не смог этого сделать из-за «необходимости проводить комбинации» .

«Я желал дачу в Крыму построить. Невозможно! Какие-то комбинации необходимо иметь, какие-то хитрости. Я — не грабитель. Я не хочу воровским образом ничего строить. Я хочу нормально вложить деньги и иметь дачу», – сказал он.

На вопрос, в чем конкретно заключалась проблема, МАРКОВ чётко не ответил, тем не менее упомянул земельный вопрос: «Проблема заключается в том, что для покупки земли (в Крыму) существует слишком сложная процедура. Слишком много каких-то юридических тонкостей, на которых тебя могут обмануть. Жулик, который привык обманывать сам и защищаться от обмана других, может это сделать, а нормальный человек не будет с этим связываться».

На уточнение, кого он имеет в виду, политолог ответил: «Я сейчас говорю о местных органах власти. Слишком сложная процедура. Вторая вещь связана с очень большой дороговизной. Она создана искусственно и за счёт того, что маленькое количество земель отдано под постройку этих дач. А так инфраструктура там неплохая. Миллион наших людей (россиян. – Ред.) могут себе с удовольствием построить дачу в Крыму».

По словам МАРКОВА, столкнувшись с проблемами в Крыму, он купил дачу в Болгарии.

«Когда я начал юридические нюансы изучать, выяснилось, что слишком сложно и слишком дорого (обзавестись дачей в Крыму. – Ред.). Вместо этого по цене в два раза дешевле я купил себе дачу в Болгарии в 50 метрах от моря» , – сказал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 декабря 2013 | Разделы: Политика
26 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля