Последние новости

Реклама

Одесский политолог раскрыл тайный план Януковича по аресту Маркова

История с арестом одесского бизнесмена и экс-нардепа крайне напоминает попытку превращения его в контролируемого администрацией президента «нового лидера Юго-Востока».

Об этом «Новому Региону» заявил одесский политолог Валерий Песецкий.

«Понятно, что Партия регионов на Юге и Востоке теряет голоса своего электората. Причем, теряет катастрофическими темпами, и для того, чтобы контролировать недовольных нынешней политикой, Партии регионов необходим управляемый лидер, который создаст иллюзию для бывших избирателей, что он способен выразить их недовольство. Идеальной кандидатурой для этого является Марков.

Но ведь, чтобы раскрутить его как лидера, нужно время и огромные деньги, однако на Банковой в администрации президента, возможно, решили, что зачем тратится? Поступаем проще – арестовываем Маркова, и посмотрите, какое громадное количество СМИ, какие ещё днём ранее не знали, кто такой Марков, трубят о нем второй день!

Поставлена задача убедить бывших избирателей Партии регионов на Юго-Востоке, что это ваш новый, оппозиционный, пророссийский лидер, он пострадал от режима, однако никто не будет знать, что он – подконтрольный Партии регионов.

Чтобы Маркова мотивировать выполнять требования или указания Партии регионов, его требуется серьезно напугать, сломать. Богатого человека можно напугать, сломать двумя вещами – отнять свободу и собственность – первое уже отняли, и сейчас примутся за второе. Вот когда власть отнимет все, она предложит Маркову сделку: создать на Юго-Востоке контролируемую политическую силу», – пояснил эксперт.

Он также обратил внимание, что в ночь ареста Маркова под зданием УМВД собралось достаточно небольшое для Одессы число манифестантов.

«Это связано с тем, что реально у Маркова сегодня поддержки нет, поэтому под областное МВД пришли только его сотрудники. При этом добавлю, что подтверждением моих слов о том, что эта операция руководилась с Банковой, является сама ситуация, когда горстка людей штурмовала безнаказанно областное управление МВД в течение 10 часов, хотя, на самом деле, начальник ГУ МВД в Одесской области в течение получаса мог подтянуть «Беркут» и вывести его. Однако этого не делалось, потому что нужно было, чтобы съехалось максимум журналистов, и все писали, что арестовывают оппозиционного Маркова, и когда туда приехало с полсотни журналистов, милиционеры поставили точку в этом эпизоде», – рассуждает Песецкий.

«Кстати, интересное совпадение: Маркова арестовывают накануне встречи Януковича и Путина. И, таким образом, Янукович посылает Путину однозначный сигнал, что «ситуацию в стране контролирую я и посмотри, что будет со всеми, кто работает на тебя». Или, другими словами, «5-я колонна у меня не пройдёт, у меня все под контролем». К такому заключению я пришел, когда видел «возмущение» господина Колесниченко... Данный перепуг говорит о том, что те ребята, какие тесно работают с Россией, понимают, что их это не спасет, и Янукович показывает Путину, чтобы он не лез в его дела», – резюмировал одесский политолог.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля