Последние новости

Реклама

Политолог: Янукович забрал мандат у Маркова за заигрывание с Медведчуком

Сегодняшнее решение Высшего административного суда Украины о лишении депутатского мандата одессита Игоря Маркова – следствие недовольства Банковой связями политика с Виктором Медведчуком.

Об этом «Новому Региону» заявил политтехнолог Тарас Березовец.

«Марков слишком активно выступал против евроинтеграции, Янукович ему этого не простил. И слишком активно заигрывал с Медведчуком. Это стало главным и определяющим. Политтехнологи Маркова прямо имеют отношение к Медведчуку. Это был ключевой момент. Любой человек, который заигрывает открыто с Медведчуком, автоматически становится против власти», – сказал собеседник агентства.

«Да, Марков стал более ручным, стал даже голосовать за евроинтеграционные законы. Но все равно это сигнал. Кармазин уже заявил, что иски поданы в отношении ещё семи депутатов. Поэтому лишение Маркова мандата – сигнал для других депутатов и для ЕС, мол, мы лишаем мандатов не только оппозиционеров», – подчеркнул Березовец.

«В группе риска такие «регионалы» как Богуслаев, Шуфрич, что слишком активно противопоставляют себя евроинтеграции. Могут пострадать и коммунисты, Партия регионов может взяться за соратников Симоненко, чтобы они были более сговорчивыми», – предостерегает эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля