Последние новости

Реклама

Оппозиция требует через суд отобрать депутатский мандат у министра обороны Лебедева

Оппозиция требует, чтобы спикер Владимир Рыбак обратился с иском в суд о лишении депутатского мандата министра обороны Павла Лебедева, передаёт Интерфакс-Украина.

“Мы сегодня публично обратились к председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с тем, чтобы он немедленно направил в суд иск об отмене депутатского мандата гражданина Лебедева”, – сказал лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк на брифинге во вторник.

При этом он отметил, что В.Рыбак “бежал впереди всего мира по указке Януковича (президент Украины Виктор Янукович – ИФ), чтобы лишить депутатского мандата Сергея Власенко, а здесь уже в течение месяца он не выполняет свой конституционный долг (о направлении соответствующего иска о досрочном прекращении полномочий депутата П.Лебедева – ИФ)”.

“Я думаю, что завтра будет поставлен вопрос ребром: отправлен ли иск в Высший административный суд в отношении гражданина Лебедева”, – подчеркнул А.Яценюк.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович назначил главой Минобороны народного депутата фракции Партии регионов Павла Лебедева 24 декабря 2012 года. П.Лебедев избран в Верховную Раду по мажоритарному округу №224 в Севастополе.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля