Последние новости

Реклама

Политолог: Янукович нанесёт ответный удар по Черноморскому флоту и российскому бизнесу

Виктор Янукович в случае продолжения давления Правительства России на Украину может нанести ответный удар по Черноморскому флоту и российскому бизнесу.

Соответствующий прогноз «Новому Региону» озвучил украинский политолог Тарас Березовец.

«Я думаю, что у Януковича нет реального плана противодействия в ответ России. У донецких вообще зачастую нет плана, они реагируют по ситуации. Поэтому, думаю, что Януковичу только сейчас положили на стол докладную о том, что в ответ России необходимо в первую очередь увеличить арендную плату за пребывание ЧФ, экономическое обоснование этого – почему США платит в десять раз больше Южной Корее за размещение аналогичной базы, чем Россия нам в Крыму? Затем будет нанесён удар по российскому бизнесу, который работает здесь, в первую очередь проблемы возникнут у «Сбербанка России», «ВТБ», а также у Крюковского завода, у всех, кто купил здесь предприятия. В отношении таких собственников и предприятий с российским капиталом будут организованы традиционные проверки налоговой, маски-шоу со всеми вытекающими последствиями», – прогнозирует эксперт.

Впрочем, считает Березовец, Столица России наверняка осознает возможность таких действий украинского руководства.

«Я уверен, что российское руководство к этому готово, они готовы нести экономические потери, поэтому меры в отношении украинской продукции только усилятся, будут вводиться штрафы в отношении наших производителей, проверки не только фитосанитарные, но и налоговой и так далее. Это говорит о том, что Россия к этому всему готова, у неё есть план, а украинская сторона только реагирует в ответ», – рассуждает политолог.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля