Последние новости

Реклама

Экс-замглавы Секретариата президента Украины призвал сплотиться против Путина

Киев, Март 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Победа Владимира Путина на президентских выборах в России несет для Украины угрозу утраты государственности.

Об этом в эфире 5-го канала заявил экс-замглавы Секретариата президента Украины Александр Чалый.

«Россия задекларировала, что она хочет от Украины. Это не воспринимается большинством украинского народа. Украинские властные и оппозиционные элиты должны отработать общие подходы к тому, до какой красной черты мы можем договариваться с Россией. Очень серьезное давление России на украинское руководство приведет к политическому кризису внутри Украины. Если Российская Федерация будет реализовывать свою позицию, что мы должны стать членом Таможенного союза, то мы должны поставить точку в наших переговорах с Евросоюзом. Способно ли сегодня политическое руководство Украины принять такое решение, которое внесет раскол в общество? Мы должны сформировать свою креативную, позитивную, комплексную программу строительства российско-украинских отношений, которая покажет России: чтобы возобновить доверие, не обязательно заставлять нас вступать в Таможенный союз», – сказал Чалый.

В заключении эксперт отметил: ему все равно, что Путин считает Украину недогосударством, главное, чтобы украинское руководство так не считало.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля