Последние новости

Реклама

Дипломат: Россия доведет Януковича до ситуации Лукашенко

Киев, Май 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия в отношениях с Украиной будет стремиться к реализации сценария, аналогичного белорусскому: превращения Виктора Януковича в вассала Москвы.

Об этом заявил экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, в прошлом – один из соратников Виктора Ющенко.

«Янукович будет сдавать Украину России. Я в этом не сомневаюсь. Его доведут до ситуации Лукашенко: или мы тебя признаем, и ты останешься дальше править, или не признаем, и твоя судьба будет катастрофической», – сказал дипломат в интервью изданию «Главком».

На уточняющий вопрос, когда же Янукович сдаст Украину России, Бессмертный ответил:

«Осенью, после парламентских выборов – вряд ли. Но до этого мы следуем в 2015 год, именно после президентских выборов Янукович может сдать Украину России. Я вам это обещаю, если не произойдет радикального поворота на парламентских выборах. Поскольку Янукович как президент не видит в парламентских выборах ту опасность, которую он может видеть на выборах президента. Это не его выборы. Он спокоен, поскольку у него еще есть три года. Говорю вам это как человек, что был на выборах с лидером партии президентом Ющенко. Не нужны ему были те парламентские выборы. «То ваша проблема, хотите, становитесь депутатами, барахтайтесь». Сейчас ситуация аналогичная», – сказал Бессмертный.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля