Последние новости

Реклама

Барды о свободе слова в России

Российские барды, собравшиеся на фестиваль в Алуште, высказали свое мнение по поводу ситуации со свободой слова в стране Владимира ПУТИНА.

Леонид СЕРГЕЕВ на вопрос «Барды едут петь в Крым по причине отсутствия свободы слова в России?»  ответил коротко и ясно: «Да» .

Татьяна ВИЗБОР высказалась по тому же поводу в том смысле, что для бардов преград с высказыванием не может быть вообще, так как они всегда могут перейти на эзопов язык. Но и она отметила, что такие же неглупые люди, как и те, что сейчас во власти, в свое время устраивали гонения на её отца – Юрия ВИЗБОРА – за строки «зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а так же в области балета мы впереди планеты всей» . Причину «закручивания гаек» Татьяна ВИЗБОР расценивает, как необходимость «запугать немного, закошмарить» .

Юлий КИМ сказал, что «чирикать ещё дают» , а самым гонимым бардом в России назвал Юрия ШЕВЧУКА. Особо Юлий КИМ выразил озабоченность, что в России растет количество политзаключенных, увеличению которых способствует по его словам «эта подлая современная Дума» . Знаменитый бард уверил «Аргументы недели – Крым» , что сделает все, что в его силах, чтобы ей противостоять  — «либо подпишу письмо, либо что-нибудь сочиню» — сказал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: Культура и искусство
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля