Последние новости

Реклама

Генконсул России в Симферополе: российским соотечественникам будет хорошо, но не сейчас

Российские соотечественники, живущие за пределами страны, не ощутят моментальных результатов от выборов президента Российской Федерации. Об этом заявил генеральный консул РФ в Симферополе Владимир АНДРЕЕВ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» 7 марта.

«Чудес не будет. Победа на выборах — это все та же логика развития России за последние 10-12 лет. К сожалению, какие-то вопросы общения России с зарубежными диаспорами не решаются. Я не уверен, что они будут решены через месяц, два или год. Но тенденция есть. Я замечаю большее внимание со стороны России к соотечественникам. Оно будет укрепляться и когда-нибудь даст большие результаты, чем сейчас. Хотя работа с соотечественниками — это пока не тот приоритет, на который бросаются недостаточные ресурсы и внимание» , — сказал генконсул.

При этом в числе первоочередных нерешенных проблем российских соотечественников он назвал следующие: «Российским гражданам-пенсионерам, наверное, должны платиться российские пенсии, вопросы русского языка должны ставиться более активно на самом высоком уровне, российское гражданство должно даваться соотечественникам по их желанию и с социальными льготами» .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля