Последние новости

Реклама

Крымским инвалидам в год лошади обещают больше рабочих мест

Крымские власти обещают в 2014 году усилить работу по трудоустройству граждан с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает управление информполитики Совета министров АР КРЫМ со ссылкой на министра социальной политики Крыма Елену СЕМИЧАСТНУЮ.

По её словам, в рамках выполнения задачи президента Украины по стимулированию повышения занятости населения 130 крымчанам с ограниченными физическими возможностями в следующем году будет оказана помощь в прохождении профессионального обучения.

«За счёт средств Фонда социальной защиты инвалидов предполагается создать более 40 специализированных рабочих мест для крымчан с ограниченными физическими возможностями. Предприятиям инвалидов будут предоставляться льготы по налогообложению, а также оказываться содействие в реализации их продукции», – отмечается в сообщении.

Всего, по данным СЕМИЧАСТНОЙ, в следующем году на предприятиях, учреждениях и организациях Крыма за счёт 4%-й квоты будут работать более 16,5 тыс. граждан с ограниченными физическими возможностями.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля