Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма утвердил проект Программы социальной защиты и занятости населения АР КРЫМ на 2014 – 2016 годы. Соответствующее решение принято на заседании крымского правительства 12 ноября.

Программа подготовлена в соответствии с социальными инициативами Президента Украины и направлена на увеличение социальной защиты льготных категорий граждан, внедрение принципа адресной помощи, совершенствование механизмов реализации государственной социальной политики, улучшение материально-технической базы отраслевых учреждений.

Кроме того, мероприятия программы направлены на стабилизацию и улучшение ситуации на рынке труда, содействие занятости населения, содействие трудоустройству льготных категорий граждан, снижение уровня безработицы.

На выполнение мероприятий Программы за счёт всех источников финансирование предполагается направить более 163 млн гривен. В том числе, из республиканского бюджета планируется выделить всего почти 110 млн гривен, из них в 2014 году — 36,3 млн гривен.

Проект Программы социальной защиты и занятости населения Крыма будет представлен для утверждения на пленарном заседании крымского парламента.

Управление информационной политики Совета министров Крыма


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля