Последние новости

Реклама

Яркий и запоминающийся концерт подарили старшеклассникам евпаторийские правоохранители

Сотрудники кадрового аппарата Евпаторийского горотдела милиции 4 декабря организовали для учеников выпускных классов школ города профориентационные мероприятия, сопровождающиеся зажигательными выступлениями творческих коллективов. Правоохранители ознакомили старшеклассников со спецификой обучения в ВУЗах системы МВД Украины, прохождения службы в органах внутренних дел, а так же особенностями милицейских профессий.

Концерт прошёл в евпаторийском городском театре. Перед его началом старшеклассники имели возможность ознакомиться с автотехникой , а так же спецсредствами и оружием, какие используется милицией при охране правопорядка в городе и борьбе с преступностью. Школьники имели уникальную возможность заглянуть в спецчемодан эксперта-криминалиста, примерять на себе бронижелет и каску, сфотографироваться с оружием.

Каждому будущему абитуриенту вручили брошюру с перечнем основных ВУЗов системы МВД Украины, где можно получить образование за счёт государственного бюджета.

После этого начальник Евпаторийского горотдела милиции подполковник милиции Василий Кузнецов поприветствовал учеников и открыл концерт. В ходе мероприяти й ребята посмотрели видеоролик о процессе обучения в Национальной академии внутренних дел Украины, ознакомительный фильм о работе Евпаторийского горотдела милиции.

Гостей порадовали творческими номерами студии танцев « DANCE CITY », народного театра на ходулях, танцевальной студии «СТОЛИЦА», студии сценического и исторического фехтования и другими. Все артисты были награждены благодарностями и памятными подарками.

В мероприятии приняли участие более 400 школьников. В заключение к будущим выпускникам обратилась начальник сектора кадрового обеспечения Евпаторийского горотдела майор милиции Алла Марченко.

– Я и мои сотрудники всегда готовы оказать вам помощь в выборе б у дущей профессии. С января нового года начинается процесс оформления документов в ВУЗы МВД Украины, поэтому не стоит стесняться, обращайтесь и мы вместе подберем для вас учебное заведение и подготовим необходимую для поступления документацию, — пояснила правоохранитель.

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля